山东工商学院关于表彰2020年新生奖学金获得者的公示

2020年09月08日 14:07  点击:[]

      

为表彰优秀新生,进一步调动广大学生学习的积极性、创造性,按照《山东工商学院新生奖学金评定办法》(院发2019-46号)的规定,经学校批准,决定对第一志愿填报我校并被录取的119名优秀新生进行奖励。

 公示期为202098日至2020913日,有异议者请在公示期内向招生办公室(0535-6906231)实名反馈。      

山东工商学院招生办公室

                                         2020-9-8      

山东工商学院2020级新生奖学金名单

序号

姓名

性别

录取专业

学院

奖项

1

刘骋羽

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

特等奖

2

于春霞

金融学类

金融学院

特等奖

3

杨佳俏

工商管理

工商管理学院

一等奖

4

邱煜雯

审计学

会计学院

一等奖

5

苑佳雪

会计学

会计学院

一等奖

6

王燕琪

金融学类

金融学院

一等奖

7

王文慧

会计学

会计学院

二等奖

8

钱若彤

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

二等奖

9

陈思雯

数字媒体技术

计算机科学与技术学院

二等奖

10

谢祎曼

金融学类

金融学院

二等奖

11

郭欣彤

国际经济与贸易

经济学院

二等奖

12

周政彤

审计学

会计学院

二等奖

13

王琪琪

资产评估

会计学院

二等奖

14

王瀚德

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

二等奖

15

柴馥卿

工程造价

管理科学与工程学院

二等奖

16

刘畅

财政学

金融学院

二等奖

17

刘一卓

新闻传播学类

人文与传播学院

二等奖

18

王冰

人力资源管理

工商管理学院

二等奖

19

宋文瑄

市场营销

工商管理学院

二等奖

20

刘子璐

软件工程

计算机科学与技术学院

二等奖

21

董越宇

财务管理

会计学院

二等奖

22

赵泽宇

电子信息类

信息与电子工程学院

二等奖

23

苏文莉

金融学类

金融学院

二等奖

24

刘子叶

金融学类

金融学院

二等奖

25

梁雨晴

金融学类

金融学院

二等奖

26

王笑妍

信息管理与信息系统

管理科学与工程学院

二等奖

27

郎慧

财务管理

会计学院

二等奖

28

陈帅

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

二等奖

29

谷文昊

市场营销

工商管理学院

二等奖

30

马佳鑫

金融学类

金融学院

二等奖

31

陈思文

财政学

金融学院

二等奖

32

徐丹

金融学类

金融学院

二等奖

33

李祎梦

金融学类

金融学院

三等奖

34

张钰童

应用统计学

统计学院

三等奖

35

李金墨

金融学类

金融学院

三等奖

36

童佳琪

金融学类

金融学院

三等奖

37

张泽同

金融学类

金融学院

三等奖

38

张海旺

经济学类

经济学院

三等奖

39

王子涵

经济统计学

统计学院

三等奖

40

解淑萍

金融学类

金融学院

三等奖

41

孙崇瑶

经济学类

经济学院

三等奖

42

吕子豪

电子信息类

信息与电子工程学院

三等奖

43

梁佳瑶

经济统计学

统计学院

三等奖

44

孟慧

电子商务

工商管理学院

三等奖

45

李霄

网络工程

计算机科学与技术学院

三等奖

46

董睿娇

电气工程及其自动化

信息与电子工程学院

三等奖

47

陈娅瑄

公共管理类

公共管理学院

三等奖

48

史灵冰

物流管理

工商管理学院

三等奖

49

张少鑫

工程管理

管理科学与工程学院

三等奖

50

史亚如

旅游管理

工商管理学院

三等奖

51

刘子妍

公共管理类

公共管理学院

三等奖

52

李梦瑶

公共管理类

公共管理学院

三等奖

53

刘梓硕

信息管理与信息系统

管理科学与工程学院

三等奖

54

苏振昕

工业工程

管理科学与工程学院

三等奖

55

尹寓环

安全工程

管理科学与工程学院

三等奖

56

王鹿飞

数学与应用数学

数学与信息科学学院

三等奖

57

胡亚征

数学与应用数学

数学与信息科学学院

三等奖

58

齐紫仪

工业工程

管理科学与工程学院

三等奖

59

王少波

电气工程及其自动化

信息与电子工程学院

三等奖

60

程立姮

会计学(中外合作办学)

国际商学院

三等奖

61

张敬

会计学(中外合作办学)

国际商学院

三等奖

62

刘瑾晗

会计学(中外合作办学)

国际商学院

三等奖

63

刘晓金

国际经济与贸易

经济学院

三等奖

64

赵梓含

外国语言文学类

外国语学院

三等奖

65

王冲

工程造价

管理科学与工程学院

三等奖

66

夏梓涵

工商管理

工商管理学院

三等奖

67

关茜元

金融学类

金融学院

三等奖

68

顾晗

法学

法学院

三等奖

69

王瑀晗

经济学类

经济学院

三等奖

70

陈思

金融学类

金融学院

三等奖

71

吴奕航

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

三等奖

72

王素勤

软件工程

计算机科学与技术学院

三等奖

73

王杨

数学与应用数学

数学与信息科学学院

三等奖

74

李舒怡

电子信息类

信息与电子工程学院

三等奖

75

谷润来

金融学(中外合作办学)

国际商学院

三等奖

76

王琳

国际经济与贸易

经济学院

三等奖

77

吴思霏

会计学(中外合作办学)

国际商学院

三等奖

78

邢贺森

金融学(中外合作办学)

国际商学院

三等奖

79

马郡铭

人力资源管理

工商管理学院

三等奖

80

陈卓

数字媒体技术

计算机科学与技术学院

三等奖

81

史源

公共管理类

公共管理学院

三等奖

82

王育菲

安全工程

管理科学与工程学院

三等奖

83

谭茜钰

资产评估

会计学院

三等奖

84

李小雨

法学

法学院

三等奖

85

高庆欣

财务管理

会计学院

三等奖

86

李子晗

会计

会计学院

三等奖

87

宁艺雯

法学

法学院

三等奖

88

黄朗枫

金融学类

金融学院

三等奖

89

陈雨萱

会计学

会计学院

三等奖

90

郑魏慧

金融学类

金融学院

三等奖

91

宋语菲

金融学类

金融学院

三等奖

92

李泽川

国际经济与贸易

经济学院

三等奖

93

邵鋆芸

金融学类

金融学院

三等奖

94

温甜甜

国际经济与贸易

经济学院

三等奖

95

罗来荔

经济学类

经济学院

三等奖

96

孙韵雯

会计学

会计学院

三等奖

97

甘欣怡

金融学类

金融学院

三等奖

98

张鑫鑫

会计学

会计学院

三等奖

99

梁梦琳

会计学

会计学院

三等奖

100

吴幽

会计学

会计学院

三等奖

101

阙颖

会计学

会计学院

三等奖

102

陈杨娇

财政学

金融学院

三等奖

103

黄洋丹

审计学

会计学院

三等奖

104

杨艳

国际经济与贸易

经济学院

三等奖

105

花喆琪

工商管理

工商管理学院

三等奖

106

赵文星

金融学类

金融学院

三等奖

107

黄静芸

工商管理

工商管理学院

三等奖

108

万家杭

经济学类

经济学院

三等奖

109

徐亚菲

审计学

会计学院

三等奖

110

申思颖

国际经济与贸易

经济学院

三等奖

111

查晓航

工商管理

工商管理学院

三等奖

112

易江山

财务管理

会计学院

三等奖

113

李亚鹏

财政学

金融学院

三等奖

114

周婕

工商管理

工商管理学院

三等奖

115

张莉莉

金融学类

金融学院

三等奖

116

雷婧薇

财政学

金融学院

三等奖

117

王金旺

财务管理

会计学院

三等奖

118

纪弘睿

数字媒体技术

计算机科学与技术学院

三等奖

119

高一心

会计学

会计学院

三等奖